Programa Del Festival De Cine Y Derechos Humanos 2015

PROGRAMA:13 de abril, lunes:19:00: Ciclo Centros CulturalesC. C. Tomasene (entrada libre)Largometraje: DamocracySesión en euskera15 abril, miércoles:19:00: Ciclo Centros CulturalesC. C. Intxaurrondo (entrada libre)Largometraje: Etxea10 de abril, jueves:19:00: Ciclo Centros CulturalesC. C. Loiola (entrada libre)Largometraje: La Mochila Invisible17 de abril, viernes:16:30:Teatro Victoria Eugenia (entrada libre)Largometraje: Las Madres De La Plaza De Mayo19:00: Ciclo Centros CulturalesC. C. Ernest Lluch (entrada libre)Largometraje: Short Term 12Sesión en euskera19:30: INAUGURACIÓN *Teatro Victoria EugeniaCortometraje: FierasLargometraje: Coming Home22:30:Teatro Victoria EugeniaCortometraje: SumudLargometraje: DreamcatcherSesión en euskera18 de abril, sábado:16:30:Teatro Victoria EugeniaCortometraje: InvisibleLargometraje: Difret19:00: *Teatro Victoria EugeniaCortometraje: Cargo CultLargometraje: We Come As Friends22:30:Teatro Victoria EugeniaCortometraje: Alles Wird GutLargometraje: La Profesora De Historia19 de abril, domingo:16:30: TEATROTeatro Victoria EugeniaObra: Ez Dira Aspaldiko KontuakSesión en euskera19:30: *Teatro Victoria EugeniaCortometraje: MatildeLargometraje: The Cut20 de abril, lunes:16:30:Teatro Victoria EugeniaCortometraje: La buena feLargometraje: A Dangerous Game19:00: *Teatro Victoria EugeniaCortometraje: YaarLargometraje: Drill Baby Drill19:00: Ciclo Centros CulturalesC. C. Lugaritz (entrada libre)Largometraje: Eutsi Edo Hil: Herri Indigenen Salaketa, Ikuspuntu Eta ProposamenakSesión en euskera21 de abril, martes:16:30:Teatro Victoria EugeniaCortometraje: AïssaLargometraje: L’abri19:00: *Teatro Victoria EugeniaCortometraje: Geschützter RaumLargometraje: Io Sto Con La Sposa22 de abril, miércoles:16:30:Teatro Victoria EugeniaCortometraje: El príncipe del cristalCortometraje: El-maftulLargometraje: Coría Y El MarSesión en euskera19:00: *Teatro Victoria EugeniaCortometraje: DinolaLargometraje: Drone19:00: Ciclo Centros CulturalesC. C. Aiete (entrada libre)Largometraje: Lurra, Lana, Izana… Usurbilgo Emakume Baserritarren AhotsaSesión en euskera23 de abril, jueves:16:30:Teatro Victoria EugeniaCortometraje: A la lumière des comptesLargometraje: The Storm MakersSesión en euskera19:00: *Teatro Victoria EugeniaCortometraje: DisciplineLargometraje: Caricaturistes, Fantassins De La Démocratie22:30:Teatro Victoria EugeniaCortometraje: La Larme du bourreauLargometraje: Bring The Sun Home24 de abril, viernes:16:30: *Teatro Victoria Eugenia (entrada libre)Largometraje: Negar Franko Egingo Zuen Aitak20:00: CLAUSURA *Teatro Victoria EugeniaLargometraje: HippocrateSesión en euskera25 de abril, sábado:14:00:Parque Cultural de Aiete (entrada libre)MUSIKA PARKEAN & PICNIC27 de abril, lunes:19:00: Ciclo Centros CulturalesC. C. Okendo (entrada libre)Largometraje: Beltzean MintzoSesión en euskera28 de abril, martes:19:00: Ciclo Centros CulturalesC. C. Egia (entrada libre)Largometraje: Hurrengo GeltokiaSesión en euskeraEntrada: 4,20 ?Abono para todas las sesiones del Victoria Eugenia (incluye catálogo): 22,00 ?*: Sesiones con subtitulación accesible para personas sordas y coloquios con intérprete de lengua de signos.
Venta de Entradas por Internet

Venta On Line de entradas

Enlaces de interés

Donostia Kultura
Festival de Festival de Cine y Derechos Humanos – Donostia

Gaur

Noticias
Imágenes
Videos
Agenda

Oficina virtual

Udalinfo: Atención Ciudadana
Trámites
Servicios
Pago on line
Registro telemático
Oferta municipal de

Array

Escribe tu opinión

Debes estar conectado para escribir una opinión.

¿Informar esto?

Enviar a un amigo

Enviar consulta

Reclamar Punto

¿Cuál es el proceso de reclamo?